Линзы для светлых глаз

 

Для людей с серыми и голубыми глазами подойдут оттеночные линзы. Они практически прозрачны и призваны немножко менять тон естественного цвета глаза, придавая им более глубокий, насыщенный синий, зеленый или серый оттенок. Такие линзы можно носить хоть каждый день. А вот если вы желаете кардинально изменить цвет глаз, скажем, на карие, то такие косметические линзы лучше носить только по особым случаям.
 

Какие линзы выбрать обладателям зеленых глаз?

 

Легко можно подобрать цветные линзы для зеленых глаз. Таким людям тоже подойдут оттеночные линзы, которые сделают родной цвет более насыщенным или добавят ему интересный тон. Если у вас появится желание приобрести голубые линзы на зеленые глаза, то тут не обойтись без предварительных примерок (если есть возможность), чтобы не ошибиться в выборе.

Важно подобрать линзы с правильным рисунком, чтобы сквозь них не просвечивался ваш родной цвет глаз, из-за чего сразу будет видно, что вы носите линзы. То есть если у вас зеленые глаза, линзы можно подбирать и более светлых оттенков, если есть возможность предварительно их примерять.
 

Линзы для карих глаз

 

Что касается обладателей темных глаз, то в их случае оттеночные линзы не подойдут. Если вы решили кардинально изменить свой цвет глаз, то лучше брать интенсивно окрашенные линзы.

Неплохо будут смотреться зеленые линзы на карих глазах, а также фиолетовые и даже небесно-голубые. Например, светская тусовщица Перис Хилтон постоянно носит цветные линзы жемчужно-голубого цвета, хотя природа наградила ее карими глазами.

Современные технологии позволяют любому желающему временно менять цвет глаз, не зависимо от того, нужно ли корректировать его зрение. Для этой цели используются цветные линзы. Если у человека хорошее зрение, можно использовать линзы без диоптрий, а при необходимости коррекции существуют цветные линзы с диоптриями, как в обычных контактных линзах. Чтобы подобрать их правильно, нужно руководствоваться тем, какого цвета ваши глаза. Ведь линзы, которые меняют цвет глаз, различаются по интенсивности цвета. Те, что кардинально меняют цвет, называются цветными, а подчеркивающие оттенок глаз – оттеночными.
Строение цветных линз такое, что окрашенный слой находится непосредственно в самой линзе и не соприкасается с глазом. Изображение на ней имеет вид сетчатки человеческого глаза, в центре оставлена прозрачная часть для зрачка. Они бывают как с диоптриями - помогут откорректировать зрение, так без - можно использовать только для изменения цвета глаз.
03.08.2015
К другим статьям

Складские и Рецептурные линзы Shamir, скидка 40%

Сроки проведения:15.02.2024 -31.03.2024

Фотохромные линзы SunActives, скидка 30%

Сроки проведения:04.03.2024 -31.05.2024

Рецептурные линзы Leora, скидка 40%

Сроки проведения:28.02.2024 -31.05.2024

Shamir Sunmax, скидка 50%

Сроки проведения:28.02.2024 -30.04.2024
Яндекс.Метрика